Наши Рисунки

Наш Фотоархив

Наш Видеоархив

Рисование с младшей группе "Теремок"
✨✨✨✨
"Дорога для трактора"
Цель: Закрепить понятие транспорт
Задачи:
1. Упражнять детей в умении рисовать прямую линию, не отрывая кисть от листа
2. Развивать мелкую моторику рук
3. Воспитывать аккуратность при работе с гуашью

Просмотров: 25 | Добавил: Fynjy | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

Занятие по рисованию в старшей разновозрастной группе "Звёздочка".
⭐⭐⭐
Тема: Хохломская роспись
Задачи:
Учить рисовать волнистую линию плавным движением, простые листья при помощи мазка и ягоды, используя тычок, равномерно чередуя- листик, ягодка, завиток.
Развивать у детей эстетическое восприятие, чувство ритма, композиции, цвета, умение передавать колорит хохломской росписи.
Воспитывать в детях любовь к русскому народному творчеству.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Fynjy | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

В нашей старшей разновозрастной группе "Звёздочка" с 30 октября но 3 ноября 2023 г. проводились различные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Целью этих мероприятий было формирование патриотического воспитания.

Ребята знакомились с понятием герб, изучали символику российского триколора, слушали гимн Российской Федерации. В рамках недели патриотического воспитания побеседовали об истории праздника, о том, что в России — нашей Родине — живет много разных национальностей со своими интересными традициями, а также была ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Fynjy | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Дружба. День "Народного единства" в дошкольной группе проведено занятие по лепке "Флаг России "

Просмотров: 30 | Добавил: Fynjy | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)

Ребята сделали коллективную работу "Чудеса из осеннего леса" из природного материала, что принесли с экскурсии.

Просмотров: 30 | Добавил: Fynjy | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)

Ребятам очень понравилась прогулка по лесу, даже встретили белочку. Ребята получили заряд бодрости и много положительных эмоций

.

Просмотров: 28 | Добавил: Fynjy | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)

"Я расскажу вам о войне": встреча с участником боевых действий

07.09.2024 в стенах старшей разновозрастной группы прошла удивительная встреча с участником боевых действий, Героем России - Губайдуллиным Халитом Хамитовичем. Этот человек пережил невообразимые испытания в горячих точках - Чечне, Афганистане, и готов был поделиться своими впечатлениями и мыслями о войне.

Важность памяти и уважения к ветеранам

Губайдуллин Халит Хамитович поделился своими воспоминаниями о службе, о том, как важно помнить и уважать всех, кто прошел через ад войны. Он подчеркнул, что мирное небо над головой - результат труда и жертв многих поколений. Встречи с такими людьми - это возможность узнать о войне изнутри, через глаза того, кто видел ее своими глазами.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Fynjy | Дата: 17.05.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в просветительском проекте, направленном на развитие навыков цифровой грамотности и  кибербезопасности в сети Интернет «ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ»