Глава 7. Комплектование работников Учреждения и условия оплаты их труда

7.1. К педагогической деятельности в Учреждение допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование. Образовательный ценз подтверждается документами государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации.

7.2. К педагогической деятельности не допускаются лица:
- лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
- имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
- имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;
- признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
- имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

7.3. Ставки заработной платы (должностные оклады) работников устанавливаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

7.4. Порядок распределения средств стимулирующей части фонда оплаты труда Учреждения, утверждается комиссией на основании приказа заведующего и закрепляется в соответствующем Положении, которое принимается с учетом мнения профсоюзного комитета и доводится до сведения работников.

7.5. Размеры надбавок и выплат работникам Учреждения определяются дифференцированно, в зависимости от результатов деятельности, в первую очередь – от качества обучения и воспитания детей. Выплаты стимулирующего характера могут начисляться в процентном отношении от должностного оклада и производятся за фактически отработанное время, либо в твердой денежной сумме.

7.6. Взаимоотношения администрации и работников Учреждения регулируются трудовым договором в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

7.7. Заработная плата работников Учреждения выплачивается за выполнение ими функциональных обязанностей и работ, предусмотренных трудовым договором. Выполнение работником Учреждения других работ и обязанностей оплачивается по дополнительному договору, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7.8. Учреждение вправе на возмездной основе привлекать специалистов для оказания дополнительных услуг в сфере организации и осуществлении образовательного процесса.

7.9. Помимо оснований, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:
7.9.1. повторное в течение одного года грубое нарушение Устава Учреждения;
7.9.2. применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью ребенка.